Регион

Уведомления отключены

17 февраля 2018, 14:00

"Вас обманывают каждый день!" Захарова рассказала украинцам о Тимошенко

Мария Захарова. Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Мария Захарова. Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Жителям соседней страны врут о том, что на конференции в Мюнхене лидер фракции "Батьковщина" не беседовала с послом России, говорит представитель МИД.

Заявления властей Украины о том, что информация о встрече на Мюнхенской конференции главы фракции "Батьковщина" Юлии Тимошенко с послом России в Германии Сергеем Нечаевым — это "спланированная провокация", являются очередным враньём. Об этом в своём аккаунте в "Фейсбуке" написала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

— Граждане Украины! Обращаюсь к вам. Вас обманывают каждый день! Каждый день вам врут украинские официальные лица, политики, СМИ! Вчера я опубликовала фотографию, как в кулуарах мюнхенской конференции Юлия Тимошенко разговаривала с российским послом в Германии в то время, как Павел Климкин проводил переговоры с Сергеем Лавровым, — пишет она.

Захарова отметила, что сразу после этого представители партии "Батьковщина" сделали заявление, в котором призвали СМИ "не поддаваться на кремлёвские провокации".

— Так вот, это враньё. Они общались, и их все фотографировали: журналисты, делегаты и так далее, — пишет Захарова.

Помимо этого она отметила, что информация о том, что украинские политики не знали подошедшего — тоже ложь. Она уверяет, что все члены беседы были прекрасно знакомы.

— Нечаев по-русски и громко, так что слышали даже журналисты, поздоровался и поинтересовался, удобно ли им общаться с ним, когда вокруг столько журналистов, — уверяет представитель МИД РФ.

По её словам, после этой реплики все мило улыбались, шутили. А когда увидели журналистов, начали отворачиваться от объективов.

— Ребята-украинцы, пора просыпаться. Вас дурят каждый божий день. Не надо любить нас — любите себя и свою страну, не позволяйте себя обманывать и дальше, — обратилась она.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров