Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2018, 13:07

Ликсутов: Поезда в московском метро ходят в 50 раз точнее, чем в Нью-Йорке

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Точность работы поездов в столичной подземке достигла показателя почти в 100 процентов.

Поезда в Московском метрополитене в 2017 году ходили с точностью расписания в 99,9 процента. Как отметил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов, этот показатель значительно опережает ведущие метро мира, например Токио или Нью-Йорка.

— Московский метрополитен является одним из самых надёжных в мире. Точность исполнения расписания за 2017 год составляет 99,9%. По этому показателю Московский метрополитен лучше метрополитена Токио и в 50 раз лучше, чем метрополитен Нью-Йорка, — сказал Ликсутов.

По данным столичного метро, за сутки поезда подземки перевозят около девяти миллионов пассажиров. А ежедневно по 14 линиям метрополитена, общая длина которых составляет 408 километров с учётом 244 станций, пропускается более 10,6 тыс. поездов, при этом средняя дистанция одной поездки между станциями — около 14,5 километра. Но интервал движения поездов в среднем составляет 90 секунд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров