Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2018, 14:16

СК начал проверку после столкновения в Ленобласти автобуса с туристами с поездом

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Также стало известно, что в результате случившегося пострадал только один человек. Ранее сообщалось о двух пострадавших.

Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ начало проверку по факту столкновения туристического автобуса и поезда "Ласточка" на железнодорожном переезде в Ленинградской области.

Видео: © Официальный телеграм-канал Следственного комитета РФ

— Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту столкновения поезда с автобусом. На месте работают криминалисты и следователи, — сказали в управлении в комментарии ТАСС.

Также в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как ранее сообщал Лайф, авария произошла днём субботы на перегоне Зеленогорск — Рощино. По данным ГУП "Пассажиравтотранс", которому принадлежит заказной автобус, водитель перед столкновением успел выпустить людей из салона.

— Водитель пересекал железнодорожный переезд на разрешающий сигнал, но был заблокирован с обеих сторон шлагбаумами. Перед столкновением он успел выпустить пассажиров, — сказали в пресс-службе.

Таким образом, водитель стал единственным пострадавшим в ДТП и был доставлен в больницу Зеленогорска.

Отмечается, что перед столкновением в автобусе было 20 туристов, которые ехали на горнолыжный курорт "Пухтолова гора".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров