Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2018, 18:50

Посольство РФ направило Украине ноту протеста из-за погрома Россотрудничества

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Посольство РФ в Киеве направило МИД Украины ноту протеста после нападения украинских радикалов на здание представительства Россотрудничества. Об этом сообщили в пресс-службе посольства.

— Призываем украинские власти дать соответствующие правовые оценки действиям радикалов, привлечь зачинщиков и участников погрома к ответственности, а также принять исчерпывающие и действенные меры по недопущению подобных акций в будущем. Посольство направило в МИД Украины ноту протеста, — сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в посольстве подчеркнули, что в отношении Российского центра науки и культуры (РЦНК) была совершена "наглая агрессивная выходка", нарушающая положения Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года и двустороннего межправительственного Соглашения о создании и функционировании культурных центров 1998 года.

Ранее украинские радикалы ворвались в здание Россотрудничества в Киеве, где сожгли российский флаг и разрисовали краской стены здания. Спустя полчаса на место происшествия прибыла полиция и разогнала злоумышленников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров