Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 февраля 2018, 09:17

Автор книги о Трампе заявил, что окружение президента США считает его глупым

Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Фото: © REUTERS/Carlos Barria

По словам журналиста, все опрошенные им близкие советники уверены, что Трамп "не создан для этой должности".

Автор книги "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа" Майкл Вулфф заявил, что ближайшие советники американского лидера Дональда Трампа по большей части считают его глупым, сообщает французское издание Journal du Dimanche.

— Эта книга не предвзята с политической точки зрения. Я не говорю, что считаю президента идиотом или выступаю против его действий. Я только даю слово его окружению, которое так думает, — сказал журналист.

По его словам, 100% опрошенных им близких советников уверены, что Трамп "не создан для должности президента", и считают его худшим из тех, кто мог бы занимать этот пост.

— Этой точке зрения невозможно ничего противопоставить, потому что так думают все, в том числе и самые верные, — сообщил Вулфф.

Журналист отметил, что к такому выводу советники пришли, потому что Трамп якобы "с трудом воспринимает информацию", а также "ничего не читает и никого не слушает".

В то же время сам Вулфф, который встречался с Трампом лично, заметил, что американский лидер хоть и "непоследователен в выражении своих мыслей" и зачастую "не заканчивает начатую фразу", но всё-таки "приятный человек", любящий "поболтать и польстить".

— Он бывает даже забавным, но не проявляет интереса к долгому обсуждению политики, управления государством или планов. Он интересуется только собой, — заявил автор книги.

Журналист считает, что Трампу не особо интересно, кто самый великолепный, а его страсть — "оставаться самым знаменитым".

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что у автора книги "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа" Майкла Вулффа есть проблемы с психическим здоровьем. Также американский лидер обвинил его в распространении ложных сведений.

Стоит добавить, что в США продано более полутора миллионов экземпляров скандальной книги о Трампе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров