Регион

Уведомления отключены

18 февраля 2018, 12:01

Лукашенко рассказал о последствиях конфликта в Донбассе для Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Как отметил белорусский лидер, его страна предоставила равные права всем беженцам из Украины.

Власти Белоруссии заинтересованы, чтобы конфликт в Донбассе между Украиной и народными республиками ДНР и ЛНР закончился как можно скорее. Об этом в Минске заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. после голосования на местных выборах. Он отметил, что за время конфликта в Донбассе в его страну прибыло около 160 тысяч украинских беженцев, но несмотря на это власти постарались обеспечить людей всем необходимым.

— Мы заинтересованы в том, чтобы это всё побыстрее закончилось, прекратилось. Я предоставил всем равные условия с белорусами: бесплатное здравоохранение, бесплатное образование, коммунальные услуги — всё, как в Белоруссии. Вы думаете, нам дёшево это обошлось? Нет. Но люди попали в беду, — сказал Лукашенко журналистам в Минске после голосования на местных выборах.

Кроме того, по словам Лукашенко, в его страну также хлынул поток оружия и взрывчатки, из-за чего белорусским властям пришлось усилить охрану своих южных границ.

— Ведём переговоры с Порошенко, чтобы они со своей стороны выполнили свою часть работы, они очень отстают. Я мог бы это (усиление охраны границы. — Прим.ред.) делать 10–12 лет, а мне надо за три года это сделать, — подчеркнул Лукашенко.

Также страна стала испытывать политическое, дипломатическое и прочее воздействие, пояснил президент Белоруссии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров