Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 февраля 2018, 14:51

Полиция Киева отказалась охранять Россотрудничество после нападения радикалов

Фото: ©РИА Новости/Стрингер

Фото: ©РИА Новости/Стрингер

Киевская полиция расторгла договор об охране офиса Россотрудничества после нападения на него 30 украинских радикалов группировки С14. Об этом сообщил на своей странице в "Фейсбуке" блогер Иван Славинский.

— В связи с форс-мажорными обстоятельствами сообщаем о разрыве договора об охране вашей организации по адресу ул. Борисоглебская, 2, с 21:00 17 февраля в одностороннем порядке, — говорится в документе на имя руководителя представительства Россотрудничества в Киеве Константина Воробьёва.

Кроме того, как сообщают местные СМИ со ссылкой на представителя киевской полиции Оксану Блищик, уголовное дело по факту нападения националистов на здания Россотрудничества, "Альфа-банка" и Сбербанка будет возбуждено только в том случае, если к ним обратятся представители всех пострадавших организаций.

Напомним, накануне днём украинские националисты ворвались в Россотрудничество в Киеве, сожгли российский флаг и написали на стенах оскорбительные лозунги чёрной и красной красками. Позднее российское посольство на Украине направило в украинский МИД ноту протеста в связи с нападением. Однако сегодня радикалы вновь начали громить учреждение, закидывая его камнями и яйцами. Позже стало известно, что они также выбили окна в офисных зданиях Сбербанка и "Альфа-банка".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров