Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 февраля 2018, 16:56

В Совфеде считают, что атака на храм в Кизляре могла быть заранее спланирована

Заседание Совета Федерации РФ. Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Заседание Совета Федерации РФ. Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Сенатор Лилия Гумерова назвала произошедшее попыткой подорвать межнациональное и межконфессиональное согласие жителей Дагестана.

Нападение на прихожан храма в Кизляре могло быть тщательно спланировано заранее. Такую версию не исключает первый зампред Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. Ведь, как отмечает сенатор, вооружённый стрелок появился как раз в тот момент, когда люди возвращались со службы.

— Я не исключаю, что это преступление было заранее спланировано, чтобы подорвать спокойствие в республике, межнациональное и межконфессиональное согласие, — заявила Гумерова.

Также сенатор назвала стрельбу по мирным людям чудовищным актом, на который могут быть способны только бандиты и террористы, у которых нет и не может быть ни национальности, ни конфессии, ни совести.

Как ранее писал Лайф, 22-летний житель Кизляра открыл стрельбу из охотничьего ружья по прихожанам местного храма. Стрелявшего ликвидировали правоохранители. Ранее Лайф публиковал список погибших и пострадавших в результате стрельбы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров