Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 февраля 2018, 21:24

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури" стал лучшим фильмом по версии BAFTA

Кадр из фильма "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", реж. Мартин Макдонах. Фото: © Kinopoisk

Кадр из фильма "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", реж. Мартин Макдонах. Фото: © Kinopoisk

Фильм "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" режиссёра Мартина Макдонаха стал обладателем премии BAFTA в номинации "Лучший фильм". Вместе с ним на победу в главной номинации Британской киноакадемии претендовали картины "Дюнкерк", "Форма воды", "Тёмные времена" и "Назови меня своим именем".

Ранее один из главных претендентов на победу в предстоящей премии "Оскар" уже получил статуэтку BAFTA в номинации "Лучший британский фильм года". Исполнительница главной роли в картине Макдонаха Френсис Макдорманд стала лауреатом премии в номинации "Лучшая женская роль".

Лучшим режиссёром Британская академия признала мексиканца Гильермо дель Торо. Гэри Олдмен отмечен в номинации "Лучшая мужская роль" за роль Уинстона Черчилля в фильме "Тёмные времена". Мартин Макдонах получил статуэтку BAFTA за лучший оригинальный сценарий к своему фильму "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", за лучший адаптированный сценарий — Джеймс Айвори к фильму "Назови меня своим именем".

С первой частью лауреатов премии Британской киноакадемии вы можете ознакомиться в материале Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров