Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 февраля 2018, 21:09

Лукашенко заявил, что Минск останется площадкой переговоров по Донбассу

Президент Украины Александр Лукашенко. Фото: © РИА Новости

Президент Украины Александр Лукашенко. Фото: © РИА Новости

По словам белорусского лидера, Минск заинтересован в скорейшем разрешении кризиса.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что переговоры по урегулированию кризиса на востоке Украины не будут перенесены в Астану и Минск останется главной переговорной площадкой. Об этом сообщает "БелТА".

— Эту тему в средствах массовой информации развернули, до скандала дошло. Я знаю, что никуда эта площадка не денется. Неужели европейские проблемы кто-то поедет в Азию решать? — отметил белорусский лидер.

Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия заинтересована в скорейшем разрешении кризиса. Ранее об этом также сообщил министр иностранных дел страны Владимир Макей, отметив, что власти готовы участвовать в любых предложениях, способствующих снижению напряжённости и разрешению этого кризиса раз и навсегда.

Ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил, что глава США Дональд Трамп выступил с инициативой перенести переговоры по разрешению ситуации в Донбассе из Минска в другой город. Лукашенко отметил, что если это всё-таки случится, то Белоруссия не станет этому противиться.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров