Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 февраля 2018, 23:28

Ассанж подверг критике обвинения Мюллера по "делу РФ"

Джулиан Ассанж. Фото: © РИА Новости/Алекс Макнотон

Джулиан Ассанж. Фото: © РИА Новости/Алекс Макнотон

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж раскритиковал обвинительный доклад спецпрокурора США Роберта Мюллера, заявив, что предполагаемое влияние на избирательную кампанию американских выборов является "стратегически ничтожной". Об этом он написал на своей странице в "Твиттере".

— Независимо от того, были ли действия "Агентства интернет-исследований" направлены на расширение аудитории через попытки угодить общественности, и от того, существовал ли опрометчивый план российского правительства по "усилению разногласий", его действия, несомненно, являются стратегически ничтожными по сравнению с другими вовлечёнными силами, — заявил Ассанж.

Напомним, 16 февраля Минюст США выдвинул обвинения 13 россиянам и трём компаниям, среди которых "Агентство интернет-исследований". Его власти США обвиняют в предполагаемом вмешательстве в выборы американского президента в 2016 году. Обвинения выдвинуты аппаратом Мюллера.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров