Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 февраля 2018, 01:08

Тиллерсон: США рассматривают возможное введение санкций против россиян

Рекс Тиллерсон. Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Рекс Тиллерсон. Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Ранее администрация президента США заявила, что благодаря закону "О противодействии противникам Америки посредством санкций" новые ограничения в отношении РФ могут не потребоваться.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил о возможном рассмотрении США возможности введения дополнительных санкций в отношении России. Об этом сообщает телеканал CBS.

Отвечая на вопрос журналиста, почему США не вводят санкции в отношении российских лиц, на которых так настаивает конгресс, Тиллерсон заявил, что американские власти уже предприняли соответствующие действия. Однако госсекретарь уточнил, что также рассматривается вопрос о возможном введении дополнительных санкций.

Отмечается, что 29 января ожидалось объявление о расширении США санкционного списка в отношении России. Но представители администрации Дональда Трампа сообщили американскому конгрессу, что намерены отговорить часть страны от сотрудничества с Оборонно-промышленным комплексом РФ. По словам представителей внешнеполитического ведомства США, закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций" может не потребовать введения дополнительных ограничительных мер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров