Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 февраля 2018, 06:58

Глава ВЦИОМ рассказал, кого россияне считают аутсайдером на выборах президента

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Как отметил Валерий Фёдоров, ранее лидером антирейтинга являлся Владимир Жириновский, однако в 2018 году всё изменилось.

Генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров рассказал RT о том, кто из кандидатов на пост президента России имеет самый высокий антирейтинг. Он заявил, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский теперь занимает не первое место в антирейтинге кандидатов на пост президента России.

— Традиционно Владимир Жириновский, который баллотируется на пост президента, начиная с 1990 года, имел наивысший антирейтинг. В этом году всё иначе. Антирейтинг Жириновского — всего около 30%, — цитирует RT Фёдорова.

По его словам, в 2018 году ситуация изменилась и граждане России стали отдавать наименьшее предпочтение Ксении Собчак. Так, порядка 90% респондентов заявили, что ни при каких условиях не проголосуют за неё на предстоящих выборах.

Фёдоров предположил, что явка на предстоящих выборах, вероятно, будет высокой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров