Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 февраля 2018, 08:12

Лавров: Для России нет рисков от вступления Балканских стран в Евросоюз

Фото: ©РИА Новости/Александр Витвицкий

Фото: ©РИА Новости/Александр Витвицкий

По мнению главы МИД РФ, желающие вступить в ЕС государства должны сами делать выводы о целесообразности своих действий по развитию внешних связей.

Россия не видит рисков из-за вступления стран балканского региона в Евросоюз, заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров.

— Мы не видим каких-либо рисков в том, что страны балканского региона и другие страны на Европейском континенте хотят развивать отношения с Европейским союзом вплоть до вступления в него, — сказал Лавров в интервью сербскому агентству БЕТА.

Глава МИД отметил, что власти этих стран должны сами оценить, насколько их устраивают условия вступления в ЕС и отвечают ли они их национальным интересам.

Напомним, официальными кандидатами на вступление в Евросоюз являются Албания, Македония, Черногория, Сербия и Турция. При этом переговоры об этом были начаты только с тремя: с Турцией, Черногорией и Сербией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров