Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 февраля 2018, 11:39

В Донбассе украинский военный застрелил сослуживца

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

По предварительным данным, трагедия произошла из-за неосторожного обращения с оружием.

Военная прокуратура Украины устанавливает обстоятельства гибели военнослужащего в посёлке Марьинка в Донбассе. По предварительным данным, смертельное огнестрельное ранение боец получил из-за сослуживца, который не соблюдал технику безопасности при обращении с личным оружием.

— Чрезвычайное происшествие произошло в одной из воинских частей, личный состав которой выполняет боевые задачи в районе проведения АТО. По предварительной информации, 18 февраля в результате неосторожного обращения с оружием военнослужащий ранил сослуживца, — говорится в сообщении штаба украинских военных.

Отмечается, что медики оперативно прибыли на место происшествия и начали оказывать помощь пострадавшему. Однако спасти жизнь военнослужащего в итоге не удалось.

Как ранее сообщал Лайф, с начала 2018 года в Вооружённых силах Украины резко возросли небоевые потери. Основной причиной гибели украинских солдат стали самоубийства и убийства на почве неуставных отношений. Например, 15 февраля под Мариуполем двое украинских морпехов расстреляли четверых сослуживцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров