Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 февраля 2018, 12:18

В Киеве осудили объятия украинского и русского спортсменов на Олимпиаде

Украинец Александр Абраменко (слева) и россиянин Илья Буров. Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Украинец Александр Абраменко (слева) и россиянин Илья Буров. Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

По мнению политика Незалежной, украинский чемпион не имел права обниматься на пьедестале с россиянином.

Глава Киевской организации партии "Украинское объединение патриотов" Дмитрий Симанской раскритиковал украинского фристайлиста Александра Абраменко, завоевавшего золото на Олимпийских играх в Пхёнчхане, за объятия с россиянином Ильёй Буровым. Об этом Симанской написал на своей странице в "Фейсбуке".

— Скажите мне, что это неправда! Потому что не может украинский олимпийский чемпион обниматься на пьедестале с россиянином, — написал украинский политик.

Отметим, ранее Александр Абраменко заявлял, что давно дружит с Ильёй Буровым и не испытывает вражды к россиянам. Более того, возлюбленной спортсмена является российская фристайлистка Александра Орлова.

Напомним, 18 февраля на Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане прошёл розыгрыш наград в дисциплине лыжная акробатика. Победителем стал украинец Александр Абраменко. Второе место занял спортсмен из Китая Цзя Цзунян. Россиянин Илья Буров завоевал бронзу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров