Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 февраля 2018, 22:17

Лавров рассказал, каким запомнил Виталия Чуркина

Фото: © REUTERS/CARLO ALLEGRI

Фото: © REUTERS/CARLO ALLEGRI

Глава российского МИД признался, что обрадовался, узнав о назначении Чуркина на должность постоянного представителя при ООН.

Виталий Чуркин был одним из самых талантливых и ярких российских дипломатов, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью для документального фильма на телеканале "Россия 1".

— Мы очень тесно общались, когда были назначены заместителями министра иностранных дел. Пока в течение длительного периода я был в Нью-Йорке, он успел побывать послом в Брюсселе и Канаде. Но, наверное, один из самых ярких эпизодов в его карьере — это когда он был специальным представителем на Балканах и внёс огромный вклад в урегулирование кризиса в этом регионе, — сказал Лавров.

По словам главы российского МИД, Чуркин был "одним из самых талантливых дипломатов, ярким во всех своих действиях и раскрылся полностью в Совете безопасности ООН". Лавров также отметил, что Чуркина очень любили и до сих пор вспоминают в Нью-Йорке, "это наше дипломатическое наследие".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров