Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2018, 00:20

Климкин назвал условия, при которых миротворцы попадут в Донбасс

Глава МИД Украины Павел Климкин. Фото: © REUTERS/Aaron P. Bernstein

Глава МИД Украины Павел Климкин. Фото: © REUTERS/Aaron P. Bernstein

По мнению главы МИД, для этого требуется "решение президента России и определение формата размещения миротворческого контингента".

Глава МИД Украины Павел Климкин отметил, что для ввода миротворцев в Донбасс нужно соответствующее решение российского лидера Владимира Путина и определение формата размещения этого контингента. Об этом дипломат рассказал в эфире телеканала ICTV.

По мнению Климкина, без этих двух условий невозможно добиться прогресса по вопросу введения миротворческой миссии ООН в Донбасс.

— Искренне считаю, что если не ввести международный компонент в Донбасс, то выбить оккупационную администрацию будет невозможно. Для этого нужны две вещи: первая — решение президента России и второе — каким образом завести миротворцев, чтобы это сработало, — заявил глава МИД Украины.

Также Климкин подчеркнул, что миссия должна сразу покрывать всю территорию Донбасса, а на её поэтапное развертывание потребуется от шести до девяти месяцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров