Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2018, 00:39

Экс-советник Трампа получит меньший срок, если пойдёт на сделку со следствием

Фото: © flickr/якоб песлер

Фото: © flickr/якоб песлер

По данным СМИ, Ричард Гейтс согласился признать себя виновным в мошенничестве и дать показания против бывшего главы предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта.

Бывший советник Дональда Трампа во время избирательной кампании 2016 года Ричард Гейтс может сесть в тюрьму на 18 месяцев, а не на десять лет, как предполагалось. Об этом пишет газета The Los Angeles Times.

— В октябре прошлого года он отказался признать себя виновным по всем пунктам выдвинутых против него спецпрокурором Робертом Мюллером обвинений, что грозило ему тюремным заключением сроком на десять лет и более. В результате сделки со следствием он, вероятнее всего, отсидит лишь около 18 месяцев, — пишет издание.

Как сообщили источники газеты, официально о решении Гейтса сотрудничать с Мюллером будет объявлено в ближайшие дни.

Напомним, Манафорта обвинили в незаконном получении крупных денежных сумм в период с 2007 по 2012 год. Вместе с Манафортом в избирательном штабе Трампа работал и его давний деловой партнёр Гейтс. Сам глава штаба своей вины не признал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров