Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2018, 00:49

Sony разработает собственную систему оперативного вызова такси

Фото: © REUTERS

Фото: © REUTERS

Таким образом Sony планирует популяризировать собственные технологии как в потребительской сфере, так и в бизнесе.

Компания Sony приступила к созданию системы оперативного вызова такси, основанной на искусственном интеллекте (ИИ). Об этом сообщает японское издание Nikkei.

По данным издания, Sony вместе с пятью национальными операторами такси создаст венчурное предприятие, которое займётся производством платформы. При помощи ИИ корпорация будет анализировать историю предыдущих поездок пользователя, погодные условия, пробки на дорогах, а также учитывать общественные мероприятия в городе. Таким образом Sony планирует популяризировать собственные технологии как в потребительской сфере, так и в бизнесе.

Отмечается, что подобное решение корпорации может отталкиваться от факта, что Япония закрыта для американской платформы онлайн-вызова такси Uber. Японское законодательство запрещает извоз клиентов за деньги без специальной лицензии и особого класса водительских прав, которые в Стране восходящего солнца получить очень тяжело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров