Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 января 2013, 22:34

3 погибли в пожаре в Покровской больнице Питера

Причиной пожара в приемном отделении кардиологии Покровской больницы, унесшего жизни 3 пациентов, стал поджог, за который задержана 32-летняя женщина.

Пожар в Покровской больнице на Васильевском острове в Cеверной столице начался ночью 4 января. Уже в 23.52 представители питерского МЧС сообщили, что огонь локализован и площадь возгорания составила около 40 квадратных метров.

- Задымление произошло в приемном отделении кардиологии, - сообщил Life News источник в МЧС города. - Все пациенты больницы были немедленно эвакуированы и переведены в соседние отделения.

Только спустя несколько часов спасатели, осматривавшие помещение, обнаружили тела трех человек. 

- По предварительной версии, причиной их смерти стало отравление угарным газом, - продолжает источник. - Погибшие, по нашим данным, прибыли в больницу на осмотр. В настоящее время тела отправлены в морг для проведения судебно-медицинского исследования. 

Как позже выяснили эксперты, работавшие на месте, причиной возгорания стал поджог. 

- Виновница ЧП, устроившая пожар, была немедленно задержана, - комментирует ситуацию источник в правоохранительных органах. - Поджигательницей оказалась 32-летняя местная жительница. 

Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, женщина все же смогла объяснить полиции, что решилась на преступление из мести.

После того как врачи Покровской больницы отказались принимать ее знакомого, она решила поквитаться с обидчиками и подожгла матрасы в холле приемного отделения. 

Расследованием данного дела занимается ГСУ СКР СК РФ по городу Санкт-Петербургу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров