Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2018, 03:29

Трамп поддержал экс-кандидата в президенты США, претендующего на пост сенатора

Дональд Трамп и Митт Ромни. Фото: © REUTERS

Дональд Трамп и Митт Ромни. Фото: © REUTERS

Президент США Дональд Трамп поддержал кандидатуру Митта Ромни на пост сенатора. Об этом американский лидер написал на своей странице в "Твиттере".

— Митт Ромни объявил, что баллотируется в сенат от прекрасного штата Юта. Он станет замечательным сенатором и достойным преемником Оринна Хатча. Я полностью одобряю его кандидатуру и поддерживаю, — заявил Трамп.

Республиканец Ромни являлся соперником Барака Обамы в ходе предвыборной кампании в США в 2012 году. Напомним, по итогам тех выборов Обама остался на второй президентский срок. Однако во время избирательной кампании Трампа в 2016 году Ромни неоднократно критиковал будущего американского лидера, называя его жуликом. В ответ на это Дональд Трамп заявил, что когда-то Ромни "умолял его поддержать на выборах".

Уже после избрания Трампа 45-м президентом США Митту Ромни прочили пост главы американского внешнеполитического ведомства, однако он не получил никакой должности в администрации президента.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров