Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2018, 07:52

Налог на обман платили? "Департамент ясновидения" выманил у женщины 2 млн рублей

Фото: ©РИА Новости/Евгений Епанчинцев

Фото: ©РИА Новости/Евгений Епанчинцев

Женщина заплатила лжецелителям, потом отдала деньги на лженалоги и лжестраховку.

В Норильске ищут злоумышленников, которые обманом выманили у местной жительницы более двух миллионов рублей. Преступники оказались изобретательными и несколько раз меняли схему, чтобы получать всё новые суммы.

Первый перевод она сделала, увидев по телевизору выступление целительницы, которая вызвалась оказать срочную помощь семье потерпевшей — провести сеанс очищения и оздоровления.

— С целью оплаты услуг целителей женщина осуществила несколько денежных переводов на указанный собеседниками счёт, после чего узнала, что над её семьёй нависла ещё более страшная угроза, избавиться от которой можно только при проведении дополнительных сеансов. В течение месяца заявительница перевела злоумышленникам 1,8 миллиона рублей, — рассказал начальник пресс-службы краевого главка МВД Владимир Юрченко.

По его словам, мошенники заявили женщине, что наложили на неё обет молчания. Вскоре жительнице Норильска позвонили неизвестные и сообщили, что представляют "департамент ясновидения и целительства", а люди, на имя которых она ранее переводила денежные средства, находятся под следствием".

Чтобы вернуть свои деньги, женщина по требованию "чиновников" перевела на указанный счёт около 300 тысяч рублей. Но и это не всё. Вскоре женщине в заказном письме сообщили, что она может рассчитывать на компенсацию в 300 тысяч рублей, однако за это нужно заплатить 18 тысяч. Только после этой выплаты, поняв, что её несколько раз обманули, пострадавшая обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров