Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2018, 08:24

Названа дата выхода Артемьева и Овчинина в открытый космос

Олег Артемьев. Фото: © РИА Новости/Роман Соколов

Олег Артемьев. Фото: © РИА Новости/Роман Соколов

Ожидается, что экипаж МКС-55/56 отправится на станцию с космодрома Байконур 21 марта.

Выход российских космонавтов Олега Артемьева и Алексея Овчинина в открытый космос для установки аппаратуры на внешней стороне поверхности Международной космической станции запланирован на 8 августа. Об этом сообщил журналистам перед началом экзаменационной тренировки Артемьев.

По словам россиянина, оборудование под названием ICARUS предназначено для эксперимента, связанного с наблюдением за миграцией диких животных и полётами птиц. Артемьев назвал предстоящую экспедицию самой интересной из всех, в которых он принимал участие.

Отметим, в состав основного экипажа МКС-55/56 входит космонавт Роскосмоса Олег Артемьев, астронавты NASA Эндрю Фойстел (США) и Ричард Арнольд (США). Алексей Овчинин и Ник Хейг (США) — дублёры. Экипаж отправится на станцию с космодрома Байконур 21 марта.

Напомним, предыдущий выход космонавтов в открытый космос состоялся 2 и 3 февраля. Тогда Александр Мисуркин и Антон Шкаплеров установили новый рекорд отечественной космонавтики, проведя за пределами МКС более восьми часов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров