Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2018, 09:01

"Оскар-2018": стартовало финальное голосование за номинантов престижной премии

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

 

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

 

Церемония вручения статуэток состоится 4 марта. Среди номинантов — фильм "Нелюбовь" российского режиссёра Андрея Звягинцева.

Члены американской киноакадемии начинают голосовать за победителей престижной кинопремии "Оскар". В течение текущей недели эксперты и критики должны выбрать наиболее подходящего, на их взгляд, кандидата. Голосование ведётся как в Интернете, так по бумажным бюллетеням. А уже начиная со следующего года киноакадемия полностью перейдёт на формат онлайн-голосования, сообщает The Guardian.

Номинанты были названы ещё 23 января. Так, за главную награду в номинации "Лучший фильм года" представлены ленты "Прочь", "Леди Берд", "Призрачная нить", "Тёмные времена", "Форма воды", "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", "Зови меня своим именем", "Дюнкерк" и "Секретное досье".

А вот в числе претендентов на победу в категории "Лучший фильм на иностранном языке" оказался фильм российского режиссера Андрея Звягинцева "Нелюбовь". Конкуренцию ему составят чилийская драма "Фантастическая женщина" и ливанская — "Оскорбление", мелодрама из Венгрии "О теле и душе" и черная комедия "Квадрат" шведского происхождения.

Церемония вручения статуэток состоится 4 марта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров