Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2018, 09:07

Киев потребовал восстановить разрушенные вандалами в Польше украинские памятники

Фото: ©РИА Новости/Виктор Толочко

Фото: ©РИА Новости/Виктор Толочко

Отмечается, что за три года в стране было совершено 15 актов вандализма в отношении украинских мест памяти, в том числе могил.

В Киеве потребовали восстановить украинские памятники, ранее разрушенные вандалами в Польше. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

— На переговорах о легализации памятников украинская сторона выдвигает требование симметричного восстановления украинских памятников. Этого не происходит, — отметил он, добавив, что с 2014 по 2017 год в Польше было совершено 15 подобных актов вандализма.

По словам Вятровича, в прошлом году произошло четыре акта осквернения польских памятников на Украине. Однако "все четыре места осквернения на Украине восстановлены", в то время как в Польше этого не происходит, так как польские правоохранительные органы этой страны не обнаружили виновников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров