Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2018, 10:07

Роскомнадзор решил не блокировать YouTube

Фото © Flickr/Esther Vargas 

Фото © Flickr/Esther Vargas 

Глава ведомства подчеркнул, что в этой ситуации не нужно забывать об аудитории ресурса.

Вопрос о блокировке в России видеохостинга YouTube из-за материалов блогера Алексея Навального по поводу бизнесмена Олега Дерипаски не стоит. Об этом заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

— Мы будем продолжать наблюдать, не стоит забывать об аудитории ресурса, — отметил он. — На сегодняшний день вопрос о блокировке YouTube не стоит.

По его словам, руководство Google, которая владеет YouTube, склоняется к тому, чтобы подождать судебного решения, а только потом заниматься блокировкой контента.

— Диалог наш с YouTube говорит о том, что уровень принятия решения поднимается всё выше и выше. Для них не очень понятен, видимо, термин "обеспечительная мера", — отметил Жаров.

Напомним, ранее сайт и видеоблог Навального внесли в реестр запрещённой информации из-за того, что в его публикациях фигурировали материалы, касающиеся бизнесмена Олега Дерипаски. Последний обратился по этому по поводу в суд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров