Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2018, 15:52

Лучшее лекарство? Врачи развеяли семь популярных мифов о сексе

Медики также утверждают, что головная боль не должна служить отговоркой, так как она лечится после любовных утех.

Учёные опровергли распространённые мифы о том, что секс бывает неполезным и опасным. Об этом сообщают "Дни.ру".

Самый первый миф, который опровергли медики, это то, что секс увеличивает риск инфаркта. Врачи обследовали 536 пациентов и выяснили, что только 0,7% прямо перед инфарктом занимались сексом, а 78% — за сутки до приступа.

Кроме того, медики утверждают, что секс не противопоказан пациентам с больной спиной. 84% мужчин и 73% представительниц прекрасного пола, которые имели проблемы с позвоночником, испытывали значительное облегчение. Главное — выбрать правильную позицию.

Также медики отметили, что на зачатие ребёнка не влияет стояние на голове после полового акта, а также заявили, что в критические дни вполне можно забеременеть. Эксперты также рекомендуют не злоупотреблять противозачаточными, если не планируется пополнения в семействе.

Среди других мифов — боязнь преждевременных родов из-за полового акта и оргазма, а также популярная у женщин головная боль. А что касается последней отговорки, то медики уверяют, что любовные утехи способны излечить капризных женщин от мигрени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров