Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2018, 16:07

Американскому юристу предъявлено обвинению по "российскому делу"

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

По версии следствия, он скрывал свои контакты, имевшие место, когда его компания работала с Украиной.

В США спецпрокурор по делу о вмешательстве России в выборы президента Роберт Мюллер предъявил обвинения юристу Алексу ван дер Зуаану. По версии следствия, тот дал ложные показания как подчинённым спецпрокурора, так и сотрудникам Федерального бюро расследований. Об этом сообщает The Washignton Examiner.

Отмечается, что ложные сведения касаются периода, когда компания ван дер Зуаана сотрудничала с Министерством юстиции Украины в 2012 году. Тогда готовился проект некоего доклада по Юлии Тимошенко.

Юрист якобы солгал по поводу его контактов в августе 2016 года с бывшим советником предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Ричардом Гейтсом. Тот также ранее стал объектом обвинений.

Напомним, власти США полагают, что Россия оказывала влияние на выборы президента Штатов, состоявшиеся осенью 2016 года. Несколькими днями ранее обвинения по этому делу были предъявлены также ряду россиян.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров