Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2018, 18:43

Эрдоган подтвердил удар по сирийским ополченцам в районе Африна

Реджеп Эрдоган. Фото:© РИА Новости/Сергей Гунеев

Реджеп Эрдоган. Фото:© РИА Новости/Сергей Гунеев

По словам турецкого президента, в сторону города направлялись около десяти пикапов.

Президент Турции Реджеп Эрдоган подтвердил, что сирийские проправительственные войска были обстреляны турецкими войсками при попытке войти в район Африн.

По его словам, в сторону города двигались около десяти пикапов. Турецкий лидер подчеркнул, что после артобстрела сирийские ополченцы были вынуждены отступить.

— Вчера мы говорили с уважаемым Путиным и уважаемым Роухани, у нас есть договорённости по этой теме. К сожалению, некоторые террористические группы иногда сами принимают неправильные решения, это неприемлемо, и они полностью за это ответят, — заявил он на пресс-конференции с македонским коллегой Гёрге Ивановым в Анкаре.

Ранее Лайф сообщал, что подконтрольные Дамаску отряды отступили от сирийского Африна после того, как ВС Турции открыли по ним предупредительный огонь. Отмечалось, что формирования прибыли в город для совместного противодействия турецкой операции "Оливковая ветвь".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров