Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2018, 21:24

В Варшаве поляк избил двух украинцев из-за их национальности

Фото: © РИА Новости/Николай Лазаренко

Фото: © РИА Новости/Николай Лазаренко

По данным полиции, во время драки нападавший требовал от жителей Украины покинуть Польшу.

В Варшаве 27-летний поляк избил двух украинцев в салоне автобуса. Об этом сообщает интернет-портал Onet.pl со ссылкой на правоохранительные органы.

— После того как автобус начал движение, мужчина подошёл и набросился на граждан Украины, стал наносить удары кулаками по голове, — рассказали в полиции.

Отмечается, что во время драки нападавший оскорблял жителей Украины из-за их национальной принадлежности и требовал покинуть Польшу.

По информации портала, пострадавших с синяками и порезами головы доставили в больницу. А поляка задержали стражи правопорядка. Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

В последнее время украинско-польские отношения стали достаточно напряжёнными. Случилось это в том числе из-за исторических разногласий. Так, например, Варшава приняла закон, предусматривающий уголовное наказание за пропаганду идеологии украинских националистов, отрицание Волынской резни и утверждения о пособничестве поляков нацистам во время Второй мировой войны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров