Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 февраля 2018, 07:50

Рябков уличил США в попытке нагнетать напряжённость в России перед выборами

Сергей Рябков. Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Сергей Рябков. Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Он назвал парадоксальными действия Вашингтона, который обвиняет в таком вмешательстве Москву, но поступает так сам.

Соединённые Штаты, угрожая ввести санкции против России, пытаются нагнетать напряжённость в стране перед выборами президента РФ. Такое мнение озвучил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

— Ясно также, что всё это скоординировано с учётом нашего внутреннего календаря. Парадоксальным образом американцы делают шаги, которые направлены на вмешательство в наши внутренние дела, на нагнетание напряжённости в двусторонних отношениях в преддверии выборов президента, но при этом продолжают безосновательно, бездоказательно упрекать нас, что якобы мы вмешиваемся в избирательные процессы, — сказал Рябков.

Он назвал США крайне ненадёжным партнёром, с которым у России укрепляется недоверие. С Белым домом Москве всё сложнее договориться "по каким бы то ни было сюжетам".

Рябков заверил при этом, что Россия не исключает возможности ответить на возможные новые санкции по списку Мюллера. Ранее их введение не исключила представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров