Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 февраля 2018, 10:30

В суде рассказали, как допросят Порошенко по делу о госизмене Януковича

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © REUTERS/Valentyn Ogirenko

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © REUTERS/Valentyn Ogirenko

Ранее прокурор попросил не отвлекать украинского лидера от важных государственных дел.

Оболонский районный суд Киева разрешил провести допрос украинского президента Петра Порошенко в качестве свидетеля по делу о госизмене Виктора Януковича в режиме видеоконференции из администрации главы государства.

Согласно вердикту, показания украинского лидера выслушают в 14:00 (15:00 мск. — Прим. ред.). Отмечается, что допрос продлится полтора часа. Суд уже направил своего представителя в администрацию президента для организации видеоконференции.

Ранее прокурор по делу Руслан Кравченко заявил ходатайство о допросе Порошенко в режиме видеоконференции, чтобы не отвлекать президента от важных государственных дел. Кроме того, по мнению обвинителя, допрос украинского лидера непосредственно в здании суда может повлиять на режим работы судебной инстанции из-за усиленных мер охраны.

Напомним, экс-президент Украины Виктор Янукович обвиняется в госизмене и посягательстве на территориальную целостность страны. Прокурор намерен потребовать для него пожизненного заключения. Сам обвиняемый категорически отрицает свою вину.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров