Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 февраля 2018, 12:15

Песков отреагировал на заявление Госдепа о потерях российского ОПК из-за санкций

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва хеджирует риски, которые возникают в связи с проявлением нечестной конкуренции со стороны Вашингтона на рынке вооружений.

— Всё нормально, безусловно, мы пытаемся хеджировать риски, которые возникают в связи с проявлениями нечестной конкуренции со стороны США на рынке военно-технического сотрудничества и торговли специальным имуществом в международном масштабе. Естественно, Россия будет бороться с этими проявлениями нечестной конкуренции, — пояснил Песков.

Именно так представитель Кремля прокомментировал заявление представителя Госдепартамента США Хезер Науэрт о том, что санкции Вашингтона могли привести к потере российским ОПК трёх миллиардов долларов.

— Это чувствительная область — военно-техническое сотрудничество, и это не та область, которая подлежит повышенной транспарентности, по известным причинам. Поэтому здесь вряд ли стоит вдаваться в детали, — подытожил Песков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров