Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 февраля 2018, 13:11

В Зеленограде отпущенный за хлебом зэк сбежал и ограбил женщину

Алексей Забело. Фото: fsin.su

Алексей Забело. Фото: fsin.su

На сотрудников, которые разрешили преступнику выйти за пределы учреждения, завели дело.

Из колонии-поселения в Зеленограде сбежал заключённый, которого отправили за хлебом в расположенный на территории учреждения СИЗО. Отмечается, что сопровождавший его правоохранитель бросился за ним в погоню, но задержать не смог.

Как сообщает агентство "Москва", беглый зэк выехал из региона и укрылся в Сафоновском районе Смоленской области, где напал на местную жительницу и ограбил её на 14 тысяч рублей. После побега на сотрудников исправительного учреждения возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий.

— Зная, что осуждённый за кражу Алексей Забело не включён в разнарядку осуждённых на работу на выводные объекты, они обеспечили мужчине возможность выхода за пределы колонии, — цитирует агентство своего собеседника из правоохранительных органов.

Удалось ли поймать злоумышленника — не уточняется.

Беглый преступник — 21-летний гражданин Белоруссии. Мужчина отбыл в колонии больше года за кражу и должен был освободиться уже в июле.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров