Регион

Уведомления отключены

21 февраля 2018, 13:15

Жительница Кузбасса выложила 40 тысяч за свёрток с песком вместо смартфона

Фото:  © pinterest.com

Фото:  © pinterest.com

Подмена обнаружилась уже дома, когда покупательница распаковала долгожданную посылку из интернет-магазина, зарегистрированного в московском регионе.

Жительница города Анжеро-Судженска Кемеровской области стала жертвой мошенников, заказав в одном из интернет-магазинов смартфон стоимостью 36 400 рублей с доставкой до почтового отделения. Цена показалась ей привлекательной — на порядок ниже, чем в розничных магазинах города. Женщина повелась на ценник "без накруток" и решилась на покупку.

После проведения оплаты с покупательницей, как это обычно и бывает, связался менеджер, чтобы подтвердить, что деньги поступили на счёт, и обсудить детали доставки.

Женщина ничего не подозревала до самого последнего дня, пока не распаковала долгожданную посылку. Вместо дорогого телефона в коробке оказался пакет с песком.

Расстроенная покупательница обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество с причинением значительного ущерба", санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.

— В настоящее время сотрудники уголовного розыска установили, что номер телефона, с которого аферист звонил потерпевшей, зарегистрирован в Московской области. Посылка была отправлена из Москвы. Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание мошенника, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров