Регион

Уведомления отключены

21 февраля 2018, 14:25

Эксперты ЦСР Кудрина предложили переложить на граждан часть расходов на медицину

Алексей Кудрин. Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Алексей Кудрин. Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

По мнению специалистов, в стране также нужно сократить количество дней нетрудоспособности.

Лекарственное обеспечение в амбулаторном сегменте должно обеспечиваться в системе ОМС, но увеличено за счёт введения системы соплатежей россиян. Об этом говорится в докладе Центра стратегических разработок экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина на тему "Здравоохранение: необходимые ответы на вызовы времени", сообщает ТАСС.

Как отметил эксперт по направлению "Человеческий капитал" ЦСР Сергей Шишкин, российская система здравоохранения отстаёт от мировых тенденций.

— Мы рискуем в течение 10–15 лет отстать навсегда на технологическом уровне и только покупать за нефть и металл современные медицинские технологии, — сказал он, добавив, что у России есть потенциал в области информационных технологий и биомедицины.

По словам эксперта, численность занятых в экономике с большой вероятностью будет уменьшаться уже практически начиная с этого года, поэтому существует необходимость в продлении активного долголетия. граждан, чтобы обеспечить их трудовую, активную занятость.

По мнению специалистов, в стране нужно сократить количество дней нетрудоспособности, заболеваемость, а также улучшить реабилитационную помощь и сократить инвалидность.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров