Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2018, 01:31

Семья застреленного полицейским темнокожего американца получит $3,5 млн

Фото: © REUTERS/Stephen Lam

Фото: © REUTERS/Stephen Lam

В 2016 году полицейский застрелил безоружного 31-летнего Терренса Стерлинга, когда тот врезался на мотоцикле в патрульный автомобиль.

Город Вашингтон выплатит 3,5 миллиона долларов в качестве компенсации семье темнокожего американца, которого в 2016 году застрелил полицейский. Об этом сообщает Channel NewsAsia.

Напомним, 11 сентября страж правопорядка Брайан Трейнер застрелил безоружного 31-летнего Терренса Стерлинга, когда тот врезался на мотоцикле в патрульный автомобиль. Убийство мужчины вызвало волну протестов в США.

Прокуроры отказались выдвигать обвинение против Трейнера, однако полицейский контрольный совет счёл стрельбу необоснованной и рекомендовал уволить мужчину из органов. Сейчас он находится в принудительном оплачиваемом отпуске.

Адвокат семьи Стерлинг Хасан Мёрфи из Балтимора заявил, что они были рады тому, что округ Колумбия "подошёл к разбирательству очень серьёзно и распорядился выдать компенсацию".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров