Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2018, 04:25

Белый дом обвинил РФ и Сирию в нападениях в Восточной Гуте

Фото: © РИА Новости/Дмитрий Виноградов

Фото: © РИА Новости/Дмитрий Виноградов

США обвинили Москву и Дамаск в нападениях в сирийском районе Восточная Гута и призвали "выполнять обязательства в отношении зон деэскалации".

— Соединённые Штаты решительно осуждают недавние нападения России и режима (президента Сирии Башара) Асада на сирийцев в Восточной Гуте, — цитирует ТАСС заявление пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс.

По её словам, Вашингтон "в полной мере поддерживает призыв ООН прекратить насилие, чтобы обеспечить беспрепятственную доставку гуманитарных грузов" и эвакуацию гражданских лиц.

Восточная Гута входит в список зон деэскалации, созданных в соответствии с соглашением между странами — гарантами режима прекращения огня в Сирии: Россией, Ираном и Турцией. Сейчас там сложилась тяжёлая гуманитарная ситуация. По данным Минобороны РФ, незаконные вооружённые формирования не выпускают население с подконтрольных им территорий и игнорируют призывы прекратить сопротивление.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров