Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2018, 10:58

Житель Кубани умышленно переехал щенков на машине

Фото: Flickr © Helgi Halldórsson

Фото: Flickr © Helgi Halldórsson

Мужчина работал на строительной площадке, где и обнаружил животных. Щенки ему чем-то помешали, и он решил от них избавиться.

В Краснодарском крае возбудили уголовное дело в отношении мужчины, умышленно сбившего на автомобиле щенков. Об этом сообщает прокуратура Краснодарского края. Об инциденте в городе Горячий Ключ прокуроры узнали из тревожных сообщений в соцсетях.

Выяснилось, что 18 января водитель "Лады-Приоры", "предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде гибели животных", намеренно наехал на щенков, которых специально привёз и выбросил на обочину дороги. В результате наезда двое из них погибли.

Как выяснило следствие, 30-летний мужчина работал на строительной площадке, где и обнаружил щенков, и таким образом хотел от них избавиться.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение в отношении нескольких животных", по которой ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров