Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2018, 11:18

Сразу два самолёта США провели разведку у границ Калининградской области

Фото: ВВС США

Фото: ВВС США

По мнению экспертов, это может быть связано с информацией о размещении там ракетных комплексов "Искандер-М".

Сразу два американских военных самолёта совершили разведывательные полёты у границ Калининградской области. Об этом свидетельствуют мониторинговые данные западных авиационных ресурсов.

Так, стратегический беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk с бортовым номером 10-2043, поднялся с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия и в течение нескольких часов курсировал в воздушном пространстве Литвы, временами приближаясь российским границам на расстояние около 25–30 км.

В то же время южные границы Калининградской области в небе над Польшей обследовал стратегический самолёт-разведчик ВВС США RC-135W с бортовым номером 62-4134 и позывным UNSEW42. Он вылетел с авиабазы Милденхолл в Британии.

По мнению наблюдателей, разведывательные полёты у морских и сухопутных границ Калининградской области могут быть связаны с информацией о размещении там на постоянной основе оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров