Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 февраля 2018, 17:55

Косачёв раскритиковал США за введение новых санкций против КНДР

Константин Косачёв. Фото: ©РИА Новости/Илья Питалёв

Константин Косачёв. Фото: ©РИА Новости/Илья Питалёв

Сенатор отметил, что у американцев есть потрясающая особенность обрушиваться с наказаниями, когда появляются признаки нормализации обстановки, а не когда ситуация обостряется.

Введённые США санкции против КНДР создают впечатление, что Вашингтон хочет усилить конфронтацию Южной и Северной Кореи, а не решить проблемы в формате диалога. Такое мнение выразил глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв на своей странице в "Фейсбуке".

— Складывается впечатление, что США заинтересованы именно в усилении конфронтации, а не в разрешении корейских проблем в диалоговом формате. Минфин США, собирающийся преследовать санкциями на сей раз 56 судов, судоходных и торговых компаний, превращается из финансового органа в карательный, использующий доминирующее положение Америки в мировой экономике сугубо в своих интересах, — говорится в сообщении.

По мнению Косачёва, такие действия американских властей дают ещё больше поводов остальным участникам глобальных экономических процессов задуматься над механизмами защиты от "откровенного произвола и шантажа" США.

Напомним, сегодня США расширили санкционные списки и внесли в них 27 организаций, 28 судов и одно физлицо из Северной Кореи. Президент США назвал этот пакет воспрещений против режима КНДР самым масштабным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров