Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 февраля 2018, 09:05

В Москве ряд автобусов временно изменит маршрут

Фото: © mos.ru

Фото: © mos.ru

Как сообщается, нововведения будут действовать для четырёх автобусов, которые отправляются от станции метро "Шоссе Энтузиастов", с 24 февраля.

Автобусы № 83, 141, 469 и 702 изменят маршрут. С 24 февраля по ходу своего движения от станции метро "Шоссе Энтузиастов" они не будут заезжать на Гаражную улицу. В обратном направлении маршруты останутся прежними. Новый маршрут построен таким образом, что сокращает время проезда от станции метро "Шоссе Энтузиастов" до района Соколиная Гора.

Изменённая схема движения наземного транспорта на участке Шоссе Энтузиастов Фото: © mos.ru

Изменённая схема движения наземного транспорта на участке Шоссе Энтузиастов Фото: © mos.ru

С субботы поворот с улицы Уткина на Гаражную закрыт для всех участников движения, поэтому автобусы № 469 и 702 направлены по улице Уткина и 3-й улице Соколиной Горы, а № 83 и 141 — в сторону Окружного проезда и 5-й улицы Соколиной Горы. Временную трассу организовали так, чтобы пассажиры могли быстрее добираться от "Шоссе Энтузиастов" до района Соколиная Гора.

Остановку "Станция Шоссе Энтузиастов" убрали; садиться в автобус и выходить из него пассажиры смогут на предыдущей остановке — "Метро "Шоссе Энтузиастов". Тем, кто пользовался остановкой "3-я улица Соколиной Горы, 17", от метро стоит ездить на автобусах № 83 и 141, а в обратную сторону — на № 469 и 702. Карты с изменениями размещены на остановках маршрутов. Эта временная мера вводится из-за строительства развязки Северо-Восточной хорды Москвы, благодаря которой передвигаться между районами станет удобнее и быстрее.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров