Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 февраля 2018, 14:02

В ожидании хирурга. Врач из Киргизии 8 часов сдавливал кровоточащую рану мужчины

Несмотря на задержку в проведении операции, раненный в пьяных разборках пациент выжил.

В Киргизии хирург больницы в Таласской области в течение восьми часов сдавливал пробитую ножом вену на груди пациента, ожидая приезда коллеги из отделения сосудистой хирургии из столицы — Бишкека. Об этом на своей странице в Facebook рассказал хирург Национального госпиталя при Минздраве страны Эльзар Токтоназаров.

По словам медика, это произошло в ночь с 21 на 22 февраля, когда в Бакай-Атинскую больницу в тяжёлом состоянии поступил 30-летний мужчина, которого в пьяной драке ранили ножом в грудь, повредив вену и спровоцировав сильное кровотечение.

Фото: ©Facebook/Elzar Эльзарыч

Фото: ©Facebook/Elzar Эльзарыч

Так как региональные хирурги не могли провести необходимую операцию, был вызван специалист из столицы республики. В течение последующих 8 часов, пока хирург добирался до области, врач не отрываясь сдавливал рану пациента.

Таким образом, рана была зашита только к утру, однако, несмотря на такую задержку, пострадавший выжил. В настоящий момент медики оценивают его состояние как стабильное.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров