Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 февраля 2018, 16:41

СМИ: Эстонцы в знак протеста массово поехали за алкоголем в Латвию

Фото: © DELFI

Фото: © DELFI

Границу пересекли жители десятка городов и островов на машинах со специальными наклейками.

Жители Эстонии, недовольные политикой властей страны, решили в знак протеста уехать в Латвию за алкоголем и топливом. Сотни людей устроили массовый выезд в соседнюю страну, сообщает DELFI. Автолюбители тщательно готовились к проведению акции. Они приурочили её к столетию со дня объявления независимости республики.

Издание сообщает, что границу пересекли жители десятка городов и островов более чем на 3000 машинах со специальными наклейками. Они планируют устроить митинг в латвийском городе Мазсалаца.

— Я уже несколько ночей нормально не спал. Не ожидал, что мероприятие будет таким массовым. Сначала мы планировали несколько сотен машин, но сейчас имеется информация о 3000, — сказал организатор акции Тармо Леппик.

Конфликт в Эстонии начал развиваться ещё в прошлом году. Тогда значительно выросли акцизы на алкоголь и топливо. В январе этого года они снова подорожали, отмечается в издании.

По мнению протестующих, из-за такой политики пострадало само государство и все его жители. Кроме того, по их словам, значительные убытки понесли владельцы автозаправок и магазинов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров