Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 февраля 2018, 21:30

Начинается досрочное голосование на выборах президента в отдалённых районах РФ

Полярная станция "Бухта Тихая" на острове Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа. Фото: © РИА Новости

Полярная станция "Бухта Тихая" на острове Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа. Фото: © РИА Новости

Ожидается, что досрочно отдать свои голоса кандидатам в президенты РФ сможет около 120 тысяч избирателей.

В отдалённых и труднодоступных российских регионах, а также на полярных станциях и судах начинается голосование на выборах президента РФ.

Это традиционное досрочное голосование, которое организуется для небольших групп избирателей, которые в день всенародного голосования на выборах президента будут находиться в плавании или работать на полярных станциях и не смогут прибыть на свои избирательные участки. Также досрочно проголосовать смогут и граждане России, проживающие за рубежом, однако для них данная процедура будет доступна не раньше 2 марта.

— По предварительным сведениям избирательных комиссий субъектов РФ, досрочное голосование пройдёт на территории 35 субъектов. Планируется, что досрочно проголосует около 120 тысяч избирателей — это вахтовики, оленеводы, работники охотхозяйств, золотодобытчики, работники маяков, местные жители, военные, — приводит ТАСС слова заместителя председателя ЦИК Николая Булаева.

Отмечается, что в 10 регионах России будет организовано голосование на судах в море, где свои голоса кандидатам в президенты отдадут около 30 тысяч избирателей.

Напомним, выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров