Регион

Уведомления отключены

25 февраля 2018, 00:00

США опубликовали служебную записку демократов о "вмешательстве" РФ

Фото: © flickr/sarowen

Фото: © flickr/sarowen

Ранее сообщалось, что этот документ демократы подготовили в ответ на заявления республиканцев, которые обвиняли ФБР и Минюст в неправомерных действиях в ходе расследования.

Комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США опубликовал служебную записку демократов. В ней отмечается, что правоохранительные органы Штатов действовали законно и профессионально в ходе расследования российского вмешательства. Об этом сообщает CNN.

Отмечается, что секретная записка на десяти страницах была опубликована в отредактированном виде после того, как документ предали огласке республиканцы. Они сообщали о нарушениях со стороны правоохранительных структур, в том числе ФБР, которые расследовали дело о "вмешательстве" РФ в американские выборы.

По словам старшего демократа разведывательного комитета конгресса Адама Шиффа, благодаря записке можно будет "положить конец любым опасениям, которые могли появиться у американского народа относительно действий ФБР, Министерства юстиции и суда FISC".

Также политик отметил, что не было выявлено каких-то "доказательств незаконного, неэтичного или непрофессионального поведения со стороны правоохранительных органов".

Ранее Лайф писал, что американский лидер Дональд Трамп пообещал опубликовать записку демократов о так называемом российском расследовании. Сообщалось, что документ демократы подготовили в ответ на заявления республиканцев, которые обвиняли ФБР и Минюст в неправомерных действиях в ходе расследования.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров