Регион

Уведомления отключены

25 февраля 2018, 00:29

Во Флориде задержали двух подростков, которые угрожали нападением на школы

Фото: © Flickr/Madison Scott-Clary

Фото: © Flickr/Madison Scott-Clary

В американском штате Флорида были задержаны два подростка, выступавшие с угрозами в адрес школ. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Стражи порядка Бойнтон-Бич арестовали 14-летнего школьника, в видеочате рассказавшего двум приятелям о намерении напасть на школу. Юноша продемонстрировал на камеру две единицы оружия. По его словам, он хотел их пустить в ход во время атаки на учебное заведение. Получив информацию о планах подростка, полицейские быстро задержали его. При обыске в доме ученика, имя которого не раскрывается, они нашли пневматические пистолет и винтовку.

Также стало известно, что сотрудники управления шерифа округа Клей на северо-востоке Флориды арестовали ещё одного подростка, рассылавшего в социальных сетях угрозы в адрес местной школы. Парень писал о якобы готовящемся им нападении на учебное заведение. Теперь школьнику предъявлены обвинения в распространении угроз.

Напомним, 14 февраля 19-летний Николас Круз устроил стрельбу в средней школе во Флориде. Погибло 17 человек, ещё 14 учеников были ранены. После этой трагедии всё больше жителей США стало выступать в поддержку запрета на владение оружием.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров