Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 февраля 2018, 04:59

Дацюк и Ковальчук стали рекордсменами по числу матчей на ОИ в истории хоккея РФ

Павел Дацюк и Илья Ковальчук. Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Павел Дацюк и Илья Ковальчук. Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Оба игрока вместе дебютировали в составе российской сборной ещё на Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити и всего имеют в своём активе 29 матчей за национальную команду.

Павел Дацюк и Илья Ковальчук установили рекорд по количеству матчей, проведённых на Олимпиадах, в истории российского хоккея. Об этом сообщает ТАСС.

Оба нападающих приняли участие в финальном поединке против команды Германии. Таким образом, Дацюк и Ковальчук сыграли 29-й матч на Играх. Они обошли экс-хоккеиста сборной России Дарюса Каспарайтиса, в активе которого 28 таких игр.

Дацюк и Ковальчук вместе дебютировали в составе российской сборной на Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити, где выиграли бронзовые награды. На Играх в Турине в 2006 году они стали четвёртыми, на Играх в Ванкувере в 2010 году — шестыми. На Олимпиаде в Сочи в 2014 году сборная России с Дацюком и Ковальчуком в составе расположилась на пятой строчке.

Лайф ведёт текстовую трансляцию финального матча Олимпиады, в котором российским хоккеистам противостоит команда Германии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров