Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 февраля 2018, 08:00

Трамп заявил, что записка демократов о "вмешательстве" РФ была сфальсифицирована

Дональд Трамп. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Дональд Трамп. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

По мнению американского лидера, виновен в этом "плохой парень", так как повёл себя незаконно.

Президент США Дональд Трамп обвинил в фальсификации составителя служебной записки, касающейся предполагаемого вмешательства России в выборы 2016 года. Им оказался старший демократ в спецкомитете по разведке палаты представителей конгресса Адам Шифф, рассказал американский лидер в интервью телеканалу Fox News.

— То, что они сделали, было действительно фальсификацией, и кто-то должен разобраться в этом. И под "кем-то" я имею в виду сами понимаете кого, — сказал Трамп.

Он также отметил, что "много плохих вещей было совершено другой стороной" — демократами. Так, по словам президента, Шифф в субботу принял участие в заседании спецкомитета, а потом "покинул его и начал названивать журналистам, и затем внезапно появились новости" о записке.

— Этого не стоило делать, и, возможно, это даже противозаконно, <...> он слил (журналистам. — Прим.ред.) всю информацию с заседания. Он плохой парень, — объяснил глава США.

Он также подчеркнул, что, по его мнению, записка демократов "ничего особенного собой не представляет" и лишний раз подтверждает верность записки, составленной республиканцами.

Ранее Лайф писал, что в Штатах опубликовали служебную записку демократов о "вмешательстве" России. Она появилась в отредактированном виде на десяти страницах после предания огласке этого документа республиканцами. Они сообщали о нарушениях со стороны правоохранительных структур, в том числе ФБР, расследовавших дело о "вмешательстве" РФ в выборы президента США в 2016 году. Трамп назвал документ полным провалом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров